1)

Раскройте скобки и приведите подобные слагаемы:

А) 3a - (10-3a)

Б) - 5a-5 (-a+8) - 14

В) 3 (-8x+4) + 2 (12x-8) + 2x

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 05:16
    0
    А) 3a - (10-3a) = 3a-10+3a=6a-10

    Б) - 5a-5 (-a+8) - 14=-5a+5a-40-14=-54

    В) 3 (-8x+4) + 2 (12x-8) + 2x = - 24x+12+24x-16+2x=2x-4
  2. 16 октября, 06:46
    0
    А) 3 а - (10-3 а) = 3 а-10+3 а=6 а-10

    б) - 5 а-5 (-а+8) - 14=-5 а+5 а-40-14=-54

    в) 3 (-8 х+4) + 2 (12 х-8) + 2 х=-24 х+12+24 х-16+2 х=12-16+2 х=2 х-4