A) (3 9/16+x) - 2 5/16=2 11/16 b) (5 7/8-y) + 4 3/8=7 1/8

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 06:25
    0
    (3 9/16+х) - 2 5/16=2 11/16

    х=2 11/16+2 5/16-3 9/16

    х=1 7/16

    (3 9/16+1 7/16) - 2 5/16=4 16/16-2 5/16=2 11/16

    (5 7/8-у) + 4 3/8=7

    у=5 7/8+4 3/8-7

    у=9 10/8-7

    у=2 10/8=3 1/4

    (5 1/8-3 1/4) + 4 3/8=2 5/8+4 3/8=6 8/8=7