Начертите отрезок длиной 1 дециметр 2 см вылетели Выделите цветом его третью часть

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 07:51
    0
    1 дм-10 см

    10+2=12 см

    Начерти отрезок длинною в 12 см и выдели из них зеленным цветом 4 см
  2. 28 января, 08:36
    0
    1 дц - 10 см

    1 дц и 2 см = 12 см

    третия часть это = 12/3 = 4 см

    нарисуй черту в 12 см и 4 см выдели цветом