Найдите значение выражения 3 у в кубе-216 при у=6

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 08:19
    0
    1 тип. 3y^3-216

    Если y=6, то 3*6^3-216=3*216-216=432

    2 тип. (3y) ^3-216

    Если y=6, то (3*6) ^3-216=18^3-216=5616

    Выбор типа зависит, поставлен ли 3y в скобки.