Поставить скобки 8+40:8-3*2=24

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 12:41
    0
    Скобки надо расставить так: 8 + (40: (8-3)) ·2=24

    Получается по действиям:

    1. 8-3=5

    2. 40:5=8

    3. 8 · 2=16

    4. 8+16=24