Даны два множества: А={2k: k=0,1,2 ...} и B={2m+1: m=0,1,2 ...}. Найдите:

a) AUB

b) A∩B

c) B/A

Установите, является ли соответствие f: A→B, заданное формулой y=x+1 взаимно однозначным?

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 02:57
    0
    Множество А - это множество всех четных чисел, а множество В-это множество всех нечетных

    а) Их объединение-это множество целых положительных чисел AUB=Z + (плюс внизу)

    б) Их пересечение-пустое множество A∩B=

    в) Их разность равна 0 В/А={0}

    Cоответствие f: A→B, заданное формулой y=x+1 взаимно однозначным, потому что каждому значению х соответствует только одно значение у.