Решите уравнение:

А. х+3*25=87;

О. 8*17-х=107;

К. 555:5-х=74;

П. 2 х+87=93;

М. 3 * (35-х) = 63;

С. (120-х) : 13=8.

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 06:33
    0
    А. х+3*25=87

    х=3*25-87

    х=75-87

    х=12

    12+3*25=87

    О. 8*17-х=107

    х=8*17+107

    х=136+107

    х=241

    8*7-241=107

    К. 555:5-х=74

    х=555:5-74

    х=111-74

    х=37

    555:5-37=74