2 (х + 7) + 4 х = как решить это уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 02:40
    0
    2 (x + 7) + 4x = 2x + 7x + 4x = 13x
  2. 15 ноября, 02:51
    0
    Раскроем скобки 2 х + 14 + 4 х=0 С иксами в одну, без в другую сторону 2 х + 4 х = - 14 Получается 6 х = - 14 Х = 14/6 = 7/3