Площадь квадрата 25 см квадратных. Чему равен периметр этого квадрата

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 18:41
    0
    Корень числа 25=5

    проверяем 5*5=25

    P=a+b*2

    5+5*2=20 см периметр
  2. 9 июня, 21:40
    0
    1) 25=5*5 (см) - Одна сторона квадрата

    2) 5*4=20 (см) - Периметр квадрата

    Ответ: 20 см периметр квадрата