Из данных отношений 2 ц 2/5 : 4/5; 6 ц2/5 : 1 ц 3/5; 2 ц3/13:29/39 выберите те из которых можно составить пропорции

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 22:27
    +1
    Пропорция - это верное равенство двух отношений

    2 целых 2/5 : 4/5

    12/5 : 4/5 = 12/5 * 5/4 = 3

    6 целых 2/5 : 1 целая 3/5

    32/5 : 8/5 = 32/5 * 5/8 = 4

    2 целых 3/13 : 29/39

    29/13 : 29/39 = 29/13 * 39/29 = 3

    Ответ: 2 целых 2/5 : 4/5 = 2 целых 3/13 : 29/39.