Сколькими способами можно разделить группу дежурных из 17 учащихся, так что бы 6 чел направить в столовуюа остальных следить за порядком в каридорах

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 11:19
    0
    Если не зависит от выбора кого именно, то это число сочетаний 6 из 17 и равно и 9 из 17

    17! / (6!*11!) = 11!*12*13*14*15*16*17 / (11!*1*2*3*4*5*6) = 4*13*14*17=12376

    17! / (9!*81) = 9!*10*11*12*13*14*15*16*17 / (9!*1*2*3*4*5*6*7*8) =

    =10*11*13*17=24310