На второй полке было на 3 книги бельше чем на первой, на третьей в 3 раза больше чем на первой. Сколько книг было на первой, второй и третьей полки? Сколько всего книг на трех полках?

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 10:23
    0
    3*3=9 (к) - первое 9*3=27 (к) - второе 27:9=3 (к) - тртье Ответ: порвое было 9 книг, во второе 27 книг, во третье 3 книг.