Решите пример (1+2d) ^2=

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 14:09
    0
    (1+2d) ^2=0

    1+2d=0

    2d=-1

    d=-1/2 = - 0.5

    а если надо было просто преобразовать:

    (1+2d) ^2 = 1+4d+4d^2
  2. 16 мая, 16:23
    0
    (1+2d) ²=0

    (1+2d) * (1+2d) = 0

    1+2d=0

    2d=-1 |:2

    d=-0,5