Помогите решить неравенство

(3^1+х) + (3^2-х) <28

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 06:01
    0
    3^ (1+х) + (3^2-х) <28

    3*3^x+9/3^x-28<0

    3*3^2x-28^3^x+9<0

    3^x=a

    3a²-28a+9<0

    D=784-108=576

    a1 = (28-26) / 6=1/3⇒3^x=1/3⇒x=-1

    a2 = (28+26) / 6=9⇒3^x=9⇒x=2