Вычисли наиболее удобным способом 47 умножить на 15 плюс 53 умножить на 15

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 10:17
    0
    47*15+53*15 = (15+15) * (47+53) = 30*100=3000
  2. 19 сентября, 11:15
    0
    53+47+15*15=250 15*15=125 53+47=100 100+125=225