Бросаются три игральные кости. Найдите вероятность того, что сумма числа очков

не меньше 3, но не превосходит 6.

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 00:21
    0
    При броске игральной кости может выпасть любая из шести цифр,

    от 1 до 6.

    Общее количество комбинаций при броске трёх игральных костей равно 6*6*6=216.

    Благоприятное число исходов равно 20:

    111,

    112, 121, 211,

    113, 131, 311,

    114, 141, 411,

    122, 212, 221,

    123, 132, 213, 231, 312, 321,

    222

    Вероятность - это отношение числа благоприятных эксперименту исходов к общему числу исходов.

    Р (А) = 20/216 = 5/54 ≈ 0,093 (или 9,3%)