Масса воды в литровой банке равна 1 кг. Чему равна масса воды в пол-литровой банке? Чему равна масса воды в стакане, если в него помещается 1/4 лводы?1/5 воды?

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 10:46
    0
    В банке

    1/2=0,5 (кг)

    в стакане 1/4

    1/4=0,25 (кг)

    в стакане 1/5

    1/5=0,2 (кг)