Найди ошибку и реши уравнение правильно 21-x=14, x=21+14

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 13:49
    0
    21 - х = 14

    х = 21 - 14

    х = 7

    Ответ: 7

    Проверка: 21 - 7 = 14.
  2. 9 мая, 14:27
    0
    21-х=14

    -х=14-21

    -х=-7

    х=7

    минус на минус дают плюс.

    с неизвестным в одну сторону, числа в другую с противоположным знаком.