Окружность поделена 3 - мая точками в отношении 5:7:12. Найдите больший угол полученного треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 15:05
    0
    5+7+12=24 части

    360°:24=15° одна часть

    5*15=75°, 7*15=105°, 12*15=180° дуги на которые поделили вершины треугольника всю окружность, большая дуга 180°, значит большим будет угол на неё опирающийся и он равен половине этой дуги т. е. 90°

    Ответ 90°