После того как брокер продал 3/8 акций своего клиента у него клиента осталось 1200 акций. Сколько акций у брокера было первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 14:52
    0
    8/8-3/8=5/8 (1200 акций)

    1200:5 = 240

    240 * 8=1920

    Ответ: первоначально было 1920 акций
  2. 7 октября, 15:17
    0
    Х было всех акций, 3/8 х продали, осталось 1200; 1) х-3/8 х=1200; 8/8 х-3/8 х=1200; 5/8 х=1200; Х=1200*8/5; Х=1920 акций было первоначально