Найди: 1/100 от 27 кг, от 5 тонн, от 270 кг, от 37 км.

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 12:43
    0
    От 27-0,27 кг

    5 тонн=5000 кг-50 кг

    270-2,7 кг

    37 км=37000 м=370 м
  2. 31 мая, 12:43
    0
    1/100 кг от 27 кг = 0.27 кг

    здесь уже переводим:

    1/100 кг от 5000 кг = 50 кг (5 т = 5000 кг)

    1/100 кг от 270 кг = 2.7 кг

    1/100 от 37 = 0.37

    Если уже в км и м.

    1/100 м от 37 км = 370 м