Найди при каких значениях Y высказывательная форма обращается в истинное высказывание 2y - 5 = 7-y

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 03:49
    0
    2 у-5=7-у 2 у+у=7+5 3 у=12 у=4. при у=4 высказывание будет верным. Проверка: 2*4-5 = 7-4

    3=3