Найти корень уравнения 1-5 х=3 (7-х)

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 11:39
    0
    1-5 х=21-3 х

    -2 х=20

    х=-10
  2. 30 декабря, 12:22
    0
    Решение:

    1-5 х=3 (7-х)

    1-5 х=21-3 х

    -5 х+3 х=21-1

    -2 х=20

    х=20 : - 2

    х=-10

    Ответ: х=-10