На полке стояло 35 книг. из них 60℅ сост. детские. сколько взрлслых книг стояло на полке. прошу вас

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 13:36
    0
    60 % = 60/100 = 0,6

    35 * (1-0,6) = 35*0,4 = 14 (кн.) взрослые

    или

    100% - 35 книг

    60% - х кн

    100:60 = 35:х

    100 х=60*35

    100 х = 2100

    х=2100:100

    х=21 (кн.) детские

    35-21 = 14 (книг) взрослые

    Ответ: 14 взрослых книг стояло на полке.
  2. 28 июля, 14:51
    0
    35*0.6=21 - детские книги 35-21=14 Ответ: 14 взрослых книг. 2 вариант решения 100%-60%=40% - процент взр книг 35*0,4=14 Ответ: 14 взр книг