В школьной библиотеке 2465 книг. 845 книг раздали учащимся, а остальные книги разложили на полки по 54 книги на каждую полку. Сколько потребовалось полок, чтобы разложить оставшиеся книги?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 19:16
    0
    1) 2465-845=1611 (к) - осталось

    2) 1611:54=29 (п) - понадобилось

    Ответ: понадобилось 29 полок.
  2. 25 июня, 21:19
    0
    Всего - 2465

    Раздали - 845

    По полкам - 54

    1. 2465-845=1620

    2. 1620:54=30

    Ответ: потребовалось 30 полок.