64 + 34 : (x * 3 - 15) = 70

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 23:38
    0
    64+36: (x*3-15) = 70

    36: (x*3-15) = 70-64

    36: (x*3-15) = 6

    (x*3-15) = 36:6

    (x*3-15) = 6

    х*3=6+15

    х*3=21

    х=21:3

    х=7