Расшифруйте запись:

А ⋅⋅ Р = И - Ф = М: Е = Т - И = К: А.

Одинаковые буквы - это одинаковые цифры, разные буквы - разные цифры.

Найдите значение суммы: К + А + Т + Е + Р.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 12:57
    0
    Пусть A-x, Р-y, И-z, Ф-a, М-b, Е-c, Т-d, К-q.

    x/y (2 точки это делить?) = z-a

    z-a=b/c

    d-z=q/x

    Приравниваешь, допускаешь что x (и др ...) это какое-то значение.