Определите координаты центра окружности, заданной уравнением x²+10y+y²=11.

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 09:39
    0
    Создаем квадрат двучлена добавляя 25 к левой и к правой частям.

    х² + у²+10 у + 25 = 11+25,

    х² + (у+5) ² = 36, Центр окружности (0; - 5), радиус √36=6.