Чему равны координаты центра и радиус окружности, заданной уравнением x^2 + y^2 + 4x - 6y = 23

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 21:15
    0
    x2 + y2 + 4x - 6y - 3 = 0 = > (x^2 + 4x + 4 - 4) + (y^2 - 6y + 9 - 9) - 3 = 0 =

    = (x + 2) ^2 + (y - 3) ^2 = 16.

    Ответ: координаты центра (-2; 3), радиус = 4.

    Недавно делала;)