Решите уравнения 25 (x+1) - 14=59 и 77+8 (x-5) = 125

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 00:35
    0
    25 (x+1) - 14=59

    25x=59+14-25

    25x=48

    x=48/25

    x=1.92

    77+8 (x-5) = 125

    8x=125-77+40

    8x=88

    x=11
  2. 15 мая, 01:51
    0
    25 * (х+1) - 14=59

    25 * (х+1) = 59-14=45

    х*1=25*45=1025

    х=1025:1025025