Реши уравнения:

5*3*с=450

123+x+95=400

x:2=780:3

96:a=64:2

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 16:23
    0
    1) 5*3*c=450

    15*c=450

    c=30

    2) 123+x+95=400

    218+x=400

    x=182

    3) x:2=780:3

    x:2=260

    x=520

    4) 96:a=64:2

    96:a=32

    a=3
  2. 22 марта, 18:34
    0
    1) 5*3*с=450

    15 с=450

    с=450:15

    с=30

    2) 123+х+95=400

    218+х=400

    х=400-218

    х=182

    3) х: 2=780:3

    х: 2=260

    х=260*2

    х=520

    4) 96:а=64:2

    96:а=32

    а = 96:32

    а=3