На какое натуральное число нужно разделить 68 чтобы неполное частное было больше делителя на 5 едениц а остаток был меньше делителя на 4 единицы.

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 19:07
    0
    68 : 6 = 11 (ост. 2)

    ост. 2 < делителя 6 на 4 → (6 - 2 = 4)

    неполн. частное 11 > делителя 6 на 5 → (11 - 6 = 5)