Найти площадь фигуры, ограниченной заданными линия y=x, y=x^2-4x, x≤2,

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 07:05
    0
    x^2-4x=0 x=1 x=4

    x^2-4x=x

    x^2-5x=0

    x=0

    x=5

    s1=x^3/3-2x^2

    подстановка

    32-64/3=32/3

    S = 2*2*1/2+1/2S1=2+16/3=22/3