27*144 - (1024*7+107) : 15*8

С действиями

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 21:42
    0
    27*144 - (1024*7+107) : 15*8=8

    1) 1024*7=7168

    2) 7168+107=7275

    3) 7275:15=485

    4) 485*8=3880

    5) 27*144=3888

    6) 3888-3880=8
  2. 5 августа, 21:47
    0
    Делаешь сначала в скобках умножение, потом в скобках минус, потом умножение и деление, потом сложение и вычитания!