В школе всего 480 учащихся, 3/5 из них мальчики. Сколько мальчиков и сколько девочек учится в школе?

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 09:26
    -1
    1) 480 : 5*3=288 (мальчиков)

    2) 480-288=192 (девочки)

    ответ: 288 мальчиков и 192 девочки всего учатся в школе
  2. 12 марта, 12:08
    0
    480 уч. * 3/5 = 288 уч. (мальчики)

    480 уч. - 288 уч. = 192 уч. (девочки)

    Ответ: в школе учатся 288 мальчиков и 192 девочки