Как решить уравнение 540 : х+15 = 150:2

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 15:18
    0
    540 : х+15 = 150:2540:х+15=75

    540:х=75-15

    540:х=60

    х=540:60

    х=9
  2. 4 июля, 17:27
    0
    540:x+15=75

    540:x=60

    x=540:60

    x=9