А) 3 3/5 (9 х-0,8) - 15,17=24,27

б) 15 4/5 - (4 у + 3,6) : 2/5 = 4,8

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 23:22
    0
    А) 18 (9 х-0,8) / 5-15,14=24,27

    18•9 х-18•0,8-15,14•5=24,27•5

    162 х-14,4-75,7=121,35

    162 х-90,1=121,35

    162 х=121,35+90,1

    162 х=211,45

    х=211,45:162

    х=