Помогите составить краткую запись к задачи. Саша вынул из коробки с конструктором 5 больших блоков и 8 маленьких. Затем 4 блока положил обратно обратно в коробку. Сколько блоков осталось у Саши?

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 12:40
    0
    Саша вынул-5 больших и 8 маленьких

    Положил обратно-4 блокнота

    Блокнотов осталось-?

    1) 5+8=13 (б.) - было всего.

    2) 13-4=9 (б.) - осталось.

    Ответ: 9 блокнотов осталось у Саши.
  2. 24 января, 13:44
    0
    вынул-5 и4 б

    положил-4 б

    решение:

    (8+5) - 4=9