6 класс математика пример 3 1/2 - (1 1/2 - (2 1/3 - (3 1/2-1/3)))

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 21:26
    0
    1. 3 1/2 - 1/3 = 3 3/6 - 2/6 = 3 1/6

    2. 2 1/3 - 3 1/6 = 2 2/6 - 3 1/6 = 14/6 - 19/6 = - 5/6

    3. 1 1/2 - (-5/6) = 1 3/6 + 5/6 = 2 2/6

    4. 3 1/2 - 2 2/6 = 3 3/6 - 2 2/6 = 1 1/6