Вычислить s фигуры ограниченных заданными линиями параболой y=4x - x^2 (степень х В квадрате) и осью абсцисс

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 20:12
    0
    Находим точки пересечения параболой оси Х:

    4 х - х² = 0

    -х (х - 4) = 0

    Первая точка х = 0

    Вторая: х - 4 = 0

    х = 4

    Интеграл от 0 до 4 (4 х - х²) = 2 х² - х³/3|₀⁴ = 2*16 - 64/3 = 32 - 64/3 =

    = (96-64) / 3 = 32 / 3 ≈ 10.6667.