Расстояни е между двумя посёлками - 64215 км, автомобилист преодолел 1/5 часть пути. Какое расстояние ему осталость проехать? Вырази ответ в километрах и метрах.

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 20:45
    0
    64215:5*1=12843

    64215-12843=51372 (км) осталось=5137 (км) 2000 (м)
  2. 31 мая, 22:13
    0
    64215/5=12843 км (одна пятая пути)

    64215-12843=51372 км = 51 км 372 м (осталось)