Одно мороженое стоит 21 цент, а другое 18 центов. улдис хочет купить своё любимое мороженое и подсчитывает, что его цена 1/7 его денег. так же думает и валдис о своём любимом мороженом и его цене, которая составляет 1/9 его денег. у кого из мальчиков больше денег.

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 08:15
    0
    21=3*7 - делится на 7, но не делится на 9

    18=2*9 - делится на 9 и не делится на 7

    Значит, Улдис хочет купить по 21 ц. и у него 21*7=147 ц.

    Валдис хочет купить по 18 ц. и у него 18*9=162 ц.

    162>147

    У Валдиса денег больше