2/3-1/15+4/5 аычислите

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 11:26
    0
    10/15-1/15+12/15 (На одно дробной черте) = 21/15=7/5=1 (целое) 2/5
  2. 11 января, 13:06
    0
    2/3 - 1/15 = 10/15 - 1/15 = 9/15 = 3/5

    3/5 + 4/5 = 7/5 = 1 2/5