1) 5a-ab+5c-cb 2) 9a²c² 3) 2b²-12bc+18c²

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 22:24
    0
    1) 5a+5c - (ab + cb) = 5 (a + c) - b (a + c) = (a + c) (5 - b)

    2) 9a²c² = (3ac) ² = 3ac*3ac

    3) 2b² - 12bc + 18c² = 2 (b² - 6bc + 9c²) = 2 (b - 3c) ² = 2 (b - 3c) (b - 3c)