Умоляю помогите!

5/7 : 3/8

5/9 : 10/27

4 4/9 : 2 2/3

32 : 8/9

y-7/12y=4 1/6

x-8/15x=3,05

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 22:35
    0
    5/7 : 3/8 = 5/7 * 8/3 = 40/21 = 1 19/21

    5/9:10/27 = 5/9*27/10 = 3/2 = 1 1/2

    4 4/9 : 2 2/3 = 40/9 : 8/3 = 40/9*3/8 = 5/3 = 1 2/3

    32:8/9 = 32/1 : 8/9 = 32/1 * 9/8 = 36

    у-7/12 у=4 1/6

    у (12/12-7-12) = 25/6

    5/12 у=25/6

    у=25/6:5/12

    у=25/6*12/5

    у=10