На доске написаны числа 1,2,3, ..., 27. За один ход разрешается стереть произвольные три числа, сумма которых меньше 30 и отлична от каждой из сумм троек

чисел, стертых по предыдущих ходах.

А) Приведите пример последовательных 4 ходов

Б) Можно ли сделать 8 ходов?

В) Какое наибольшее число ходов можно сделать?

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 19:09
    0
    1+2+26=29 < 30 3+4+21=28 <30 5+6+16=27 <30 7+8+11 = 27 <30 Б) нельзя В) 5 ходов