Длина лесовой полосы-3 км., а ширина-в 5 раз меньше. За сколько минут можно обойти всю полосу, если двигаться со скорсью 75 м/сек. Как правильно рещить?

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 19:15
    0
    Длина=3 км=3000 м

    ширина=3000 м: 5=600 м

    периметр = (3000 м+600 м) * 2=3600 м*2=7200 м

    7200 м: 75 м/с=96 с

    96 с=1 мин36 сек

    Ответ: за 1 мин 36 с можно обойти всю лесополосу.
  2. 18 октября, 21:11
    0
    3 км=3000 м

    1) 3000:5=600 (м) ширина

    P = (a+b) * 2

    P = (3000+600) * 2=7200 м

    2) 7200:75=96 (сек)

    96 сек=1 мин 36 сек

    Ответ: полосу можно обойти за 1 минуту 36 секунд.