Длина лесной полосы 3 км, а ширина в 5 раз меньше. За сколько минут можно обойти всю полосу, если двигаться со скоростью 75 м / мин?

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 10:35
    0
    3 км = 3000 м

    3000:5=600 м

    Измеряем периметр

    3600*2=7200 метров периметр

    7200:75=96 минут

    Ответ: за 1 час 36 минут
  2. 24 января, 13:39
    0
    1) 3000:5=600 (м) - ширина

    2) (3000=600) * 2=7200 (м) - периметр

    3) 7200:75=96 (мин) = 1 ч36 мин