2 1/3 х + 1 1/2=1 2/3x + 2 1/3

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 16:41
    0
    1) 2 1/3*х+1 1/2=1 2/3*х+2 1/3

    2 1/3*х-1 2/3*х=2 1/3-1 1/2

    3 3/3*х=7/3-3/2

    4 х=14/6-9/6

    4 х=5/3

    х=5/3:4=5/3:4/1=5/3*1/4=5/12

    х=5/12.