Найдите число k, если 3/8 от числа 15 равно 1/4 от числа K

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 17:53
    0
    3/8 от числа 15 это 45/8=1/4 соответственно к=45/2
  2. 15 июля, 18:37
    0
    3/8 от числа 15: 15*3/8=45/8; а это число равно 1/4 к, то есть 1/4 к=45/8; к = 45/8:1/4=45/2=22,5. Ответ: к=22,5